VIII GRAN FONS NOCTURN ALFAFAR
14/09/2019
Informació / Inscripcions / Llistat d'inscrits
Clas.Gen. - M
Clas.Gen. - F
Equipos - Mixtos
Clasificación General. Masculina
Pos | Cat | Corredor | Club | Categoría | Tiempo | Ritmo |
---|---|---|---|---|---|---|
Pos | Cat | Corredor | Club | Categoría | Tiempo | Ritmo |
1 | 1 | Miguel Serrador Garcia | Nousofa | Veterano A - M | 00:52:06 | 00:03:28 |
2 | 2 | Ximo Carratala Benedito | Independiente | Veterano A - M | 00:52:37 | 00:03:30 |
3 | 1 | David Saez Sanchez | Independiente | Senior - M | 00:54:10 | 00:03:37 |
4 | 1 | Jose Valverde Gregori | Independiente | Veterano B - M | 00:54:34 | 00:03:38 |
5 | 3 | David Almenar Catala | Independiente | Veterano A - M | 00:55:20 | 00:03:41 |
6 | 4 | Javier Puchol Diaz | Malalts De Correr | Veterano A - M | 00:55:21 | 00:03:41 |
7 | 5 | Manuel Lanzuela Pumareta | Green Power Sports Team | Veterano A - M | 00:55:40 | 00:03:43 |
8 | 2 | Raul Gracia Rodriguez | Malalts De Correr | Senior - M | 00:55:53 | 00:03:44 |
9 | 2 | Joan Antoni Pastor Torrijos | Malalts De Correr | Veterano B - M | 00:56:14 | 00:03:45 |
10 | 3 | Antoni Espinoza Galarreta | C.a. Marjana Chiva | Senior - M | 00:56:58 | 00:03:48 |
11 | 4 | Juan Jose Lopez Villanueva | Redolat Team | Senior - M | 00:56:59 | 00:03:48 |
12 | 3 | David Panduro Gonzalez | Atletismo Benetusser | Veterano B - M | 00:57:14 | 00:03:49 |
13 | 1 | Alvaro Paris | Redolat Team | Junior-promesa - M | 00:58:58 | 00:03:56 |
14 | 5 | Ivan Bayon Prieto | Independiente | Senior - M | 00:59:49 | 00:03:59 |
15 | 6 | Javier Poveda Gomariz | Nousofa | Veterano A - M | 00:59:49 | 00:03:59 |
16 | 4 | Vicente Marcos Climent | C.a. Von Hippel Lindau | Veterano B - M | 00:59:51 | 00:03:59 |
17 | 7 | Fernando Munoz Moreno | Nousofa | Veterano A - M | 00:59:57 | 00:04:00 |
18 | 8 | Ignacio Sanmiguel Codina | Clinic Foot Sport Running | Veterano A - M | 00:59:57 | 00:04:00 |
19 | 9 | Raul Alarcon Castaneda | Atletismo Benetusser | Veterano A - M | 01:00:24 | 00:04:02 |
20 | 6 | Jose Miguel Marquez Perez | Clinic Foot Sport Running | Senior - M | 01:00:26 | 00:04:02 |
21 | 10 | Javier Lopez Gonzalez | C.a. Orero Paterna Runners | Veterano A - M | 01:00:28 | 00:04:02 |
22 | 11 | Miguel Almudever Arevalo | Clinic Foot Sport Running | Veterano A - M | 01:00:35 | 00:04:02 |
23 | 12 | Mario Fernandez Sanchez | 100% Team Benetusser | Veterano A - M | 01:00:39 | 00:04:03 |
24 | 5 | Pedro Perez Moreno | Nousofa | Veterano B - M | 01:00:40 | 00:04:03 |
25 | 13 | Eugenio Toledo Alexandre | Clinic Foot Sport Running | Veterano A - M | 01:01:16 | 00:04:05 |
26 | 14 | Jose Miguel Escalona Navarro | C.a. Avapace Corre | Veterano A - M | 01:03:10 | 00:04:13 |
27 | 15 | Pablo Poveda Gomariz | Nousofa | Veterano A - M | 01:03:37 | 00:04:14 |
28 | 16 | Manolo Moreno Gandia | Independiente | Veterano A - M | 01:03:39 | 00:04:15 |
29 | 17 | Diego Izquierdo Campos | Ct Rehab Esport Aldaia | Veterano A - M | 01:03:45 | 00:04:15 |
30 | 6 | Roberto Perez Gonzalez | Independiente | Veterano B - M | 01:03:49 | 00:04:15 |
31 | 18 | Sergio Calderon Sanchis | Torrent Runners | Veterano A - M | 01:03:59 | 00:04:16 |
32 | 19 | Andres Fajardo Valenzuela | Torrent Corre | Veterano A - M | 01:04:23 | 00:04:18 |
33 | 20 | Miguel Angel Valles Perez | 100% Team Benetusser | Veterano A - M | 01:04:36 | 00:04:18 |
34 | 21 | Pau Inglada Jimenez | Crespo Runners | Veterano A - M | 01:04:44 | 00:04:19 |
35 | 7 | Juan Pastor Calvo | Independiente | Veterano B - M | 01:05:04 | 00:04:20 |
36 | 22 | Rogelio Moreno Gamon | Taulains Alfafar | Veterano A - M | 01:05:15 | 00:04:21 |
37 | 23 | Abel Hernandez Almaraz | Independiente | Veterano A - M | 01:05:25 | 00:04:22 |
38 | 8 | Pedro Manuel Garcia Peraile | C.a. Poblats Maritims | Veterano B - M | 01:05:32 | 00:04:22 |
39 | 24 | Miguel Rodriguez Guillen | C.a. Marjana Chiva | Veterano A - M | 01:06:25 | 00:04:26 |
40 | 25 | Ramon Bartual Collado | C.a. Sense Limits Aldaia | Veterano A - M | 01:07:03 | 00:04:28 |
41 | 26 | Miguel Angel Molina Diaz | Independiente | Veterano A - M | 01:07:19 | 00:04:29 |
42 | 1 | Antonio Barajas Costa | Independiente | Veterano C - M | 01:08:47 | 00:04:35 |
43 | 9 | Carlos Javier Domingo Figueres | C. A. Murcielagos | Veterano B - M | 01:09:23 | 00:04:38 |
44 | 27 | Jaume Sanchez Juarez | Independiente | Veterano A - M | 01:09:58 | 00:04:40 |
45 | 2 | Jerson Emilio Medina Cardenas | Torrent Runners | Veterano C - M | 01:10:02 | 00:04:40 |
46 | 3 | Jaime Blasco Belda | Independiente | Veterano C - M | 01:10:08 | 00:04:41 |
47 | 7 | Pedro Medina Merchan | Ct Rehab Esport Aldaia | Senior - M | 01:11:30 | 00:04:46 |
48 | 28 | Jose Alfonso Marin Fernandez | Torrent Runners | Veterano A - M | 01:11:39 | 00:04:47 |
49 | 29 | Ximo Orti Munoz | Torrent Runners | Veterano A - M | 01:11:42 | 00:04:47 |
50 | 30 | Rafa Vilanova Romero | Torrent Runners | Veterano A - M | 01:11:43 | 00:04:47 |
51 | 10 | Jorge Ramos Uceda | Torrent Corre | Veterano B - M | 01:12:07 | 00:04:48 |
52 | 11 | Jose Maria Luna Huete | C.a. Yatova | Veterano B - M | 01:12:21 | 00:04:49 |
53 | 8 | Jose Arce Olmos | Crespo Runners | Senior - M | 01:12:59 | 00:04:52 |
54 | 12 | Nacho Diaz Latorre | C.a. Marjana Chiva | Veterano B - M | 01:13:11 | 00:04:53 |
55 | 13 | Feliciano Bermudez Munoz | C.a. Sense Limits Aldaia | Veterano B - M | 01:13:19 | 00:04:53 |
56 | 9 | Juan Jose Vaz Saez | Torrent Corre | Senior - M | 01:13:32 | 00:04:54 |
57 | 14 | Eugenio Vicente Craf | C.a. Vila De Alaquas | Veterano B - M | 01:13:46 | 00:04:55 |
58 | 4 | Juan Lopez Puertas | Independiente | Veterano C - M | 01:13:48 | 00:04:55 |
59 | 2 | Jorge Luna Cervera | C.a. Yatova | Junior-promesa - M | 01:14:19 | 00:04:57 |
60 | 31 | Juan Manuel Minaya Perez | Clinic Foot Sport Running | Veterano A - M | 01:14:25 | 00:04:58 |
61 | 32 | Vicent Martinez Marco | Runners Ciutat De Valencia | Veterano A - M | 01:14:30 | 00:04:58 |
62 | 15 | Paco Herrera Jurado | Independiente | Veterano B - M | 01:14:40 | 00:04:59 |
63 | 33 | Roberto Camp Andreu | The Kenyan Urban Way | Veterano A - M | 01:15:02 | 00:05:00 |
64 | 5 | Fernando Berbegal Martinez | Torrent Runners | Veterano C - M | 01:15:06 | 00:05:00 |
65 | 34 | David Verdu Fernandez | Independiente | Veterano A - M | 01:15:14 | 00:05:01 |
66 | 16 | Jorge Juan Sempere | Taulains Alfafar | Veterano B - M | 01:15:18 | 00:05:01 |
67 | 35 | Pedro Alonso Ferrer | S.d. Correcaminos | Veterano A - M | 01:15:21 | 00:05:01 |
68 | 36 | German Valles Perez | 100% Team Benetusser | Veterano A - M | 01:15:28 | 00:05:02 |
69 | 6 | Eusebio Zamora Saiz | Torrent Corre | Veterano C - M | 01:16:04 | 00:05:04 |
70 | 37 | Juan Ramon Gomez Sotos | Independiente | Veterano A - M | 01:17:25 | 00:05:10 |
71 | 38 | Toni Coy Del Campo | Torrent Runners | Veterano A - M | 01:17:30 | 00:05:10 |
72 | 17 | Vicente Andreu Villar | C.a. Sense Limits Aldaia | Veterano B - M | 01:18:50 | 00:05:15 |
73 | 7 | Ernesto Verdu Mas | Coratge Missions | Veterano C - M | 01:20:11 | 00:05:21 |
74 | 39 | Jose Antonio Contreras Marco | Torrent Runners | Veterano A - M | 01:20:51 | 00:05:23 |
75 | 10 | Oscar Judas Palao Maiz | Independiente | Senior - M | 01:21:01 | 00:05:24 |
76 | 40 | Oscar Medina Machancoses | Torrent Runners | Veterano A - M | 01:22:16 | 00:05:29 |
77 | 41 | Jose Martinez Martinez | Green Power Sports Team | Veterano A - M | 01:23:17 | 00:05:33 |
78 | 8 | Jose Luis Munoz Serrano | Torrent Corre | Veterano C - M | 01:24:29 | 00:05:38 |
79 | 42 | Vicent Catala Borras | C.a. Alfara | Veterano A - M | 01:25:11 | 00:05:41 |
80 | 18 | Nicolas Leon Tamayo | Independiente | Veterano B - M | 01:27:11 | 00:05:49 |
81 | 9 | Jose Abad Bernat | C. A. Murcielagos | Veterano C - M | 01:28:38 | 00:05:55 |
82 | 11 | Alejandro Jose Abad Garcia | C. A. Murcielagos | Senior - M | 01:28:49 | 00:05:55 |
83 | 10 | Avelino De La Paz Cerezo | C.a. Galapagos | Veterano C - M | 01:29:26 | 00:05:58 |
84 | 19 | Vicente Llorens Cogollos | Calcheros Runners Team | Veterano B - M | 01:32:24 | 00:06:10 |
85 | 20 | Juan Antonio Santos Lleonart | Els Dinosauris Moncada | Veterano B - M | 01:39:16 | 00:06:37 |
86 | 21 | Paco Fernandez Nunez | C.a Von Hippel Lindau | Veterano B - M | 01:39:53 | 00:06:40 |
87 | 22 | Jesus Toledo Martinez | Independiente | Veterano B - M | 01:43:11 | 00:06:53 |
Clasificación General. Femenina
Pos | Cat | Corredor | Club | Categoría | Tiempo | Ritmo |
---|---|---|---|---|---|---|
Pos | Cat | Corredor | Club | Categoría | Tiempo | Ritmo |
1 | 1 | Mariemy Azorin Corcoles | Malalts De Correr | Veterano B - F | 01:03:49 | 00:04:15 |
2 | 1 | Mapi Del Coso Pozo | C.a Von Hippel Lindau | Veterano A - F | 01:04:34 | 00:04:18 |
3 | 2 | Isabel Remohi Fabia | Nousofa | Veterano A - F | 01:06:54 | 00:04:28 |
4 | 2 | Mar Domingo Lozano | C.a. Marjana Chiva | Veterano B - F | 01:11:08 | 00:04:45 |
5 | 3 | Maria Jose Andres Garcia | C.a. Sense Limits Aldaia | Veterano B - F | 01:14:38 | 00:04:59 |
6 | 3 | Teresa Ramon | Escuela Del Corredor Paco Milan | Veterano A - F | 01:14:55 | 00:05:00 |
7 | 4 | Ma Carmen Aranda Banda | Independiente | Veterano A - F | 01:15:38 | 00:05:03 |
8 | 1 | Liz Karina Fernandez Gauto | Torrent Corre | Senior - F | 01:15:45 | 00:05:03 |
9 | 1 | Ma Del Carmen Vallez Gonzalez | C.a. Vila De Alaquas | Veterano C - F | 01:16:25 | 00:05:06 |
10 | 2 | Alba Escudero Perez | Nousofa | Senior - F | 01:16:44 | 00:05:07 |
11 | 5 | Monica Descalzo Alfonso | Clinic Foot Sport Running | Veterano A - F | 01:18:11 | 00:05:13 |
12 | 4 | Belen Cano Moyano | Torrent Runners | Veterano B - F | 01:21:18 | 00:05:25 |
13 | 3 | Ana Karina Cayalo Alvis | C.a. Orero Paterna Runners | Senior - F | 01:21:23 | 00:05:26 |
14 | 5 | Mari Luz Zamora Adillo | Torrent Corre | Veterano B - F | 01:22:02 | 00:05:28 |
15 | 6 | Ruth E. Ovejero Martinez | Green Power Sports Team | Veterano B - F | 01:23:17 | 00:05:33 |
16 | 6 | Victoria Zanon Garcia | Torrent Corre | Veterano A - F | 01:23:56 | 00:05:36 |
17 | 7 | Esther Mocholi Segovia | Taulains Alfafar | Veterano A - F | 01:24:37 | 00:05:38 |
18 | 8 | Rosa Vinuesa Toledo | Independiente | Veterano A - F | 01:26:55 | 00:05:48 |
19 | 7 | Isabel Fernandez Gasco | C.a. Sense Limits Aldaia | Veterano B - F | 01:26:57 | 00:05:48 |
20 | 8 | Maria Antonia Contreras Ruiz | C.a. Sense Limits Aldaia | Veterano B - F | 01:26:57 | 00:05:48 |
21 | 9 | Loles Franco Soler | C.a. Sense Limits Aldaia | Veterano A - F | 01:26:57 | 00:05:48 |
22 | 10 | Vanesa Parra Navarro | C.a. Sense Limits Aldaia | Veterano A - F | 01:29:42 | 00:05:59 |
23 | 11 | Virginia Sanchez Exposito | C.a. Marjana Chiva | Veterano A - F | 01:37:37 | 00:06:30 |
Clasificación Equipos Mixtos
Pos | Club | Punts | Participantes |
---|---|---|---|
Pos | Club | Punts | Participantes |
1 | Malalts De Correr | 53 | Javier Puchol Diaz => Pts: 6 - 00:55:21 (00:03:41) Raul Gracia Rodriguez => Pts: 8 - 00:55:53 (00:03:44) Joan Antoni Pastor Torrijos => Pts: 9 - 00:56:14 (00:03:45) Mariemy Azorin Corcoles => Pts: 30 - 01:03:49 (00:04:15) |
2 | Nousofa | 75 | Miguel Serrador Garcia => Pts: 1 - 00:52:06 (00:03:28) Javier Poveda Gomariz => Pts: 15 - 00:59:49 (00:03:59) Fernando Munoz Moreno => Pts: 17 - 00:59:57 (00:04:00) Isabel Remohi Fabia => Pts: 42 - 01:06:54 (00:04:28) |
3 | Clinic Foot Sport Running | 142 | Ignacio Sanmiguel Codina => Pts: 18 - 00:59:57 (00:04:00) Jose Miguel Marquez Perez => Pts: 20 - 01:00:26 (00:04:02) Miguel Almudever Arevalo => Pts: 22 - 01:00:35 (00:04:02) Monica Descalzo Alfonso => Pts: 82 - 01:18:11 (00:05:13) |
4 | C.a. Marjana Chiva | 159 | Antoni Espinoza Galarreta => Pts: 10 - 00:56:58 (00:03:48) Miguel Rodriguez Guillen => Pts: 41 - 01:06:25 (00:04:26) Mar Domingo Lozano => Pts: 50 - 01:11:08 (00:04:45) Nacho Diaz Latorre => Pts: 58 - 01:13:11 (00:04:53) |
5 | Torrent Runners | 219 | Sergio Calderon Sanchis => Pts: 32 - 01:03:59 (00:04:16) Jerson Emilio Medina Cardenas => Pts: 48 - 01:10:02 (00:04:40) Jose Alfonso Marin Fernandez => Pts: 52 - 01:11:39 (00:04:47) Belen Cano Moyano => Pts: 87 - 01:21:18 (00:05:25) |
6 | Torrent Corre | 224 | Andres Fajardo Valenzuela => Pts: 33 - 01:04:23 (00:04:18) Jorge Ramos Uceda => Pts: 55 - 01:12:07 (00:04:48) Juan Jose Vaz Saez => Pts: 60 - 01:13:32 (00:04:54) Liz Karina Fernandez Gauto => Pts: 76 - 01:15:45 (00:05:03) |
7 | C.a. Sense Limits Aldaia | 251 | Ramon Bartual Collado => Pts: 43 - 01:07:03 (00:04:28) Feliciano Bermudez Munoz => Pts: 59 - 01:13:19 (00:04:53) Maria Jose Andres Garcia => Pts: 66 - 01:14:38 (00:04:59) Vicente Andreu Villar => Pts: 83 - 01:18:50 (00:05:15) |