X 10K SENSE LÍMITS ALDAIA
23/07/2022
Informació / Inscripcions / Llistat d'inscrits
Clas.Gen. - M
Clas.Gen. - F
Equipos - Mixtos
Clasificación General. Masculina
Pos | Cat | Corredor | Club | Categoría | Tiempo | Ritmo |
---|---|---|---|---|---|---|
Pos | Cat | Corredor | Club | Categoría | Tiempo | Ritmo |
1 | 1 | Jose Miguel Alocen Gutierrez | Redolat Team | Veterano A - M | 00:35:47 | 00:03:35 |
2 | 2 | Cesar Cabrero Reyes | Tragaleguas.org | Veterano A - M | 00:35:58 | 00:03:36 |
3 | 3 | Victor Martinez Montanes | Paterna Runners Club | Veterano A - M | 00:36:48 | 00:03:41 |
4 | 4 | Miguel Vazquez Fernandez | Atletismo Benetusser | Veterano A - M | 00:37:52 | 00:03:47 |
5 | 5 | David De La Iglesia Luna | C.a. Vila De Alaquas | Veterano A - M | 00:38:18 | 00:03:50 |
6 | 6 | Juan Aldehuela Llatas | Nousofa | Veterano A - M | 00:38:19 | 00:03:50 |
7 | 1 | Joaquin Moreno Casado | Paterna Runners Club | Veterano B - M | 00:38:34 | 00:03:51 |
8 | 2 | Jose Francisco Gabaldon Defez | C.a. Quart De Poblet | Veterano B - M | 00:38:42 | 00:03:52 |
9 | 1 | Alvaro Paris | Redolat Team | Junior-promesa - M | 00:38:44 | 00:03:52 |
10 | 3 | Pedro Perez Moreno | Nousofa | Veterano B - M | 00:39:00 | 00:03:54 |
11 | 1 | Tiago Linton Harthan Cruz | Grupo Alegre Unido | Senior - M | 00:39:27 | 00:03:57 |
12 | 4 | Jose Vicente Cuevas Herreros | C.d. Never Stop Running | Veterano B - M | 00:39:36 | 00:03:58 |
13 | 2 | Jose Maria Alite Primo | Nousofa | Senior - M | 00:39:42 | 00:03:58 |
14 | 3 | David Herraiz Cea | Independiente | Senior - M | 00:39:59 | 00:04:00 |
15 | 5 | Jesus Chisbert Alonso | The Kenyan Urban Way | Veterano B - M | 00:40:54 | 00:04:05 |
16 | 6 | Gonzalo Chisbert Alonso | C.a. Sense Limits Aldaia | Veterano B - M | 00:41:11 | 00:04:07 |
17 | 7 | Juan Manuel Penarrubia Trenas | Nousofa | Veterano B - M | 00:41:16 | 00:04:08 |
18 | 1 | Jose Antonio Juan Villanueva | C.a. Paiporta | Veterano C - M | 00:41:26 | 00:04:09 |
19 | 4 | Carlos Ballester Morales | C.a. Poblats Maritims | Senior - M | 00:41:30 | 00:04:09 |
20 | 8 | Alberto Gallardo Viciconti | Nousofa | Veterano B - M | 00:41:32 | 00:04:09 |
21 | 7 | Sergio Lopez Espejo | Paterna Runners Club | Veterano A - M | 00:41:35 | 00:04:10 |
22 | 9 | Juan Pastor Calvo | Independiente | Veterano B - M | 00:41:39 | 00:04:10 |
23 | 8 | Javier Reinosa Bascunana | Redolat Team | Veterano A - M | 00:42:01 | 00:04:12 |
24 | 2 | Santiago Verdeguer Carrera | Manufacturas Ceylan | Veterano C - M | 00:42:01 | 00:04:12 |
25 | 10 | Juan Jose Martinez Belmar | C.a. Sense Limits Aldaia | Veterano B - M | 00:42:21 | 00:04:14 |
26 | 11 | Jose Antonio Luzzy Pons | C.a. Paiporta | Veterano B - M | 00:42:34 | 00:04:15 |
27 | 5 | Juan Gallego | C.a. Llebeig Xabia | Senior - M | 00:42:38 | 00:04:16 |
28 | 9 | Cesar Salvador Gil | Paterna Runners Club | Veterano A - M | 00:42:55 | 00:04:18 |
29 | 6 | Toni Puchades | Escuela Del Corredor Paco Milan | Senior - M | 00:42:55 | 00:04:18 |
30 | 12 | Carlos Medina Pena | Independiente | Veterano B - M | 00:43:16 | 00:04:20 |
31 | 10 | Sergio Lozano Anguix | Independiente | Veterano A - M | 00:43:31 | 00:04:21 |
32 | 11 | Jose Maria Lozano Anguix | Independiente | Veterano A - M | 00:43:31 | 00:04:21 |
33 | 13 | Jose Luis Cortezon Sepulveda | C.d. Never Stop Running | Veterano B - M | 00:43:31 | 00:04:21 |
34 | 12 | Raul Alarcon Castaneda | Atletismo Benetusser | Veterano A - M | 00:43:41 | 00:04:22 |
35 | 14 | Jose Arias Roman | Trt Meliana Tri-running-trail | Veterano B - M | 00:43:49 | 00:04:23 |
36 | 3 | Jose Julian Mares Monedero | Trotamons | Veterano C - M | 00:44:14 | 00:04:25 |
37 | 15 | Jose Luis Saiz Castellote | C.a. Sense Limits Aldaia | Veterano B - M | 00:44:18 | 00:04:26 |
38 | 7 | Daniel Cuesta | Paterna Runners Club | Senior - M | 00:44:21 | 00:04:26 |
39 | 16 | Emilio Fernandez Lopez | Independiente | Veterano B - M | 00:44:31 | 00:04:27 |
40 | 13 | Enrique Defez Blanco | Independiente | Veterano A - M | 00:44:42 | 00:04:28 |
41 | 17 | Jose Miguel Escalona Navarro | Independiente | Veterano B - M | 00:44:48 | 00:04:29 |
42 | 18 | Juan Carlos Llamas Aguilera | Independiente | Veterano B - M | 00:45:07 | 00:04:31 |
43 | 19 | Francisco Javier Lopez Garcia | Independiente | Veterano B - M | 00:45:22 | 00:04:32 |
44 | 2 | Daniel Centelles Tarrega | Torrent Corre | Junior-promesa - M | 00:45:41 | 00:04:34 |
45 | 14 | Angel Ruiz Coll | Independiente | Veterano A - M | 00:46:54 | 00:04:41 |
46 | 15 | Javier Parra De Haro | C.a. Vila De Alaquas | Veterano A - M | 00:47:12 | 00:04:43 |
47 | 8 | David Font | Paterna Runners Club | Senior - M | 00:47:12 | 00:04:43 |
48 | 4 | Juan Lopez Puertas | C.a. Vila De Alaquas | Veterano C - M | 00:47:14 | 00:04:43 |
49 | 5 | Santiago Riano Agüiz | Paterna Runners Club | Veterano C - M | 00:47:15 | 00:04:44 |
50 | 16 | Jaume Sanchez Juarez | Independiente | Veterano A - M | 00:47:19 | 00:04:44 |
51 | 20 | Francisco Javier Lucena Martinez | Colla El Parotet | Veterano B - M | 00:47:33 | 00:04:45 |
52 | 17 | Andres Fajardo Valenzuela | Torrent Corre | Veterano A - M | 00:47:35 | 00:04:46 |
53 | 9 | Jose Ramon Arce Olmos | Crespo Runners | Senior - M | 00:47:38 | 00:04:46 |
54 | 6 | Jose Maria Luna Huete | Independiente | Veterano C - M | 00:47:56 | 00:04:48 |
55 | 10 | Miguel Hernandez Lopez | Independiente | Senior - M | 00:48:22 | 00:04:50 |
56 | 3 | Mario Martinez Gimenez | Paterna Runners Club | Junior-promesa - M | 00:48:29 | 00:04:51 |
57 | 21 | Julian Gallego Leon | C.a. Sense Limits Aldaia | Veterano B - M | 00:48:48 | 00:04:53 |
58 | 18 | Julio Jose Rivilla Segarra | C.a. Sense Limits Aldaia | Veterano A - M | 00:48:49 | 00:04:53 |
59 | 22 | Antonio Lopez | C.a. Sense Limits Aldaia | Veterano B - M | 00:48:50 | 00:04:53 |
60 | 7 | Miguel Lopez Corbalan | Independiente | Veterano C - M | 00:49:16 | 00:04:56 |
61 | 23 | Eugenio Vicente Craf | C.a. Vila De Alaquas | Veterano B - M | 00:49:24 | 00:04:56 |
62 | 11 | Federico Martinez Sanchez | C.a. Vila De Alaquas | Senior - M | 00:49:33 | 00:04:57 |
63 | 8 | Manuel Garsando Garcia | C.a. Poblats Maritims | Veterano C - M | 00:49:40 | 00:04:58 |
64 | 24 | Jose Maria Garcia Fernandez | C.a. Sense Limits Aldaia | Veterano B - M | 00:49:45 | 00:04:58 |
65 | 25 | Mikhail Chumachenko | Independiente | Veterano B - M | 00:49:50 | 00:04:59 |
66 | 19 | Juan Jose Vaz Saez | Torrent Corre | Veterano A - M | 00:50:14 | 00:05:01 |
67 | 20 | Oscar Orengo Faus | C.a. Miramar Fent Cames | Veterano A - M | 00:50:20 | 00:05:02 |
68 | 26 | Vicent Martinez Marco | Runners Ciutat De Valencia | Veterano B - M | 00:50:45 | 00:05:04 |
69 | 27 | Jose Santos Rayo | C.a. Sense Limits Aldaia | Veterano B - M | 00:50:59 | 00:05:06 |
70 | 9 | Rafael Blazquez Gonzalez | C.a. Sense Limits Aldaia | Veterano C - M | 00:51:12 | 00:05:07 |
71 | 28 | Manuel Garcia Valero | C.a. Vila De Alaquas | Veterano B - M | 00:51:32 | 00:05:09 |
72 | 21 | Pepe Rodriguez Monzon | Paterna Runners Club | Veterano A - M | 00:52:03 | 00:05:12 |
73 | 10 | Luis Gasull Navarro | Escuela Del Corredor Paco Milan | Veterano C - M | 00:52:04 | 00:05:12 |
74 | 22 | Israel Espinosa Perez | C.a. Vila De Alaquas | Veterano A - M | 00:52:47 | 00:05:17 |
75 | 11 | Jose Cecilia Marin | C.a. Sense Limits Aldaia | Veterano C - M | 00:53:00 | 00:05:18 |
76 | 29 | David Prieto Lopez | Qnk-libre | Veterano B - M | 00:53:18 | 00:05:20 |
77 | 23 | Miguel Angel Mena Risueno | C.a. Vila De Alaquas | Veterano A - M | 00:53:32 | 00:05:21 |
78 | 30 | Manuel Fernandez Ballesteros | Paterna Runners Club | Veterano B - M | 00:53:32 | 00:05:21 |
79 | 31 | Julio J Martinez Alba | Independiente | Veterano B - M | 00:53:53 | 00:05:23 |
80 | 24 | Jose Vicente Hortelano Patino | Paterna Runners Club | Veterano A - M | 00:54:38 | 00:05:28 |
81 | 25 | Vicente Alagarda Pina | Independiente | Veterano A - M | 00:57:08 | 00:05:43 |
82 | 32 | Luis Arino Rodriguez | Independiente | Veterano B - M | 00:57:14 | 00:05:43 |
83 | 12 | Rafael Pena Gordon | C.a. Sense Limits Aldaia | Veterano C - M | 00:58:01 | 00:05:48 |
84 | 33 | Gonzalo De La Fuente De Val | Ct Rehab Esport Aldaia | Veterano B - M | 00:58:43 | 00:05:52 |
85 | 13 | Manuel Garcia Piqueras | Paterna Runners Club | Veterano C - M | 00:59:09 | 00:05:55 |
86 | 14 | Avelino De La Paz Cerezo | C.a. Galapagos | Veterano C - M | 00:59:44 | 00:05:58 |
87 | 26 | David Gimenez Miquel | C.a. Vila De Alaquas | Veterano A - M | 01:00:10 | 00:06:01 |
88 | 15 | Jose Vicente Alos Perez | C.a. Vila De Alaquas | Veterano C - M | 01:00:45 | 00:06:04 |
89 | 34 | Norberto Hernandez Martinez | Independiente | Veterano B - M | 01:00:49 | 00:06:05 |
90 | 35 | Sergio Collado Santacruz | C.a. Sense Limits Aldaia | Veterano B - M | 01:00:57 | 00:06:06 |
91 | 27 | Jesus Reyes Cabello | Independiente | Veterano A - M | 01:02:25 | 00:06:14 |
92 | 36 | Antonio Jose Garcia Fuentes | Independiente | Veterano B - M | 01:03:50 | 00:06:23 |
93 | 16 | Aurelio Sevillharo | Independiente | Veterano C - M | 01:04:30 | 00:06:27 |
94 | 37 | Francisco Mezquita Rios | Independiente | Veterano B - M | 01:08:17 | 00:06:50 |
Clasificación General. Femenina
Pos | Cat | Corredor | Club | Categoría | Tiempo | Ritmo |
---|---|---|---|---|---|---|
Pos | Cat | Corredor | Club | Categoría | Tiempo | Ritmo |
1 | 1 | Paula Alcocer Gosalbo | Redolat Team | Veterano A - F | 00:43:07 | 00:04:19 |
2 | 1 | Elvi Munoz Sanchis | The Kenyan Urban Way | Veterano B - F | 00:48:10 | 00:04:49 |
3 | 2 | Alicia Gil Martinez | C.a. Vila De Alaquas | Veterano B - F | 00:48:33 | 00:04:51 |
4 | 1 | Maria Jose Andres Garcia | C.a. Sense Limits Aldaia | Veterano C - F | 00:48:49 | 00:04:53 |
5 | 2 | Constan Sanz | Paterna Runners Club | Veterano A - F | 00:50:45 | 00:05:04 |
6 | 3 | Chelo Exposito Fort | C.a. Paiporta | Veterano B - F | 00:51:21 | 00:05:08 |
7 | 2 | Rosa Maria Garrote De Miguel | Escuela Del Corredor Paco Milan | Veterano C - F | 00:52:03 | 00:05:12 |
8 | 1 | Ana Karina Cayalo Alvis | Independiente | Senior - F | 00:53:10 | 00:05:19 |
9 | 4 | Eva Maria Rubio Navarro | C.a. Sense Limits Aldaia | Veterano B - F | 00:53:43 | 00:05:22 |
10 | 2 | Liz Karina Fernandez Gauto | Torrent Corre | Senior - F | 00:54:43 | 00:05:28 |
11 | 3 | Ana Isabel Llabata Albarracin | Paterna Runners Club | Veterano A - F | 00:54:47 | 00:05:29 |
12 | 3 | Laura Sanz Caparros | Independiente | Senior - F | 00:56:14 | 00:05:37 |
13 | 4 | Maria Canizares Del Bano | Juntas Es Mejor | Veterano A - F | 00:56:18 | 00:05:38 |
14 | 5 | Vanesa Parra Navarro | C.a. Sense Limits Aldaia | Veterano A - F | 00:56:39 | 00:05:40 |
15 | 4 | Irene Merino Trigos | C.a. Poblats Maritims | Senior - F | 00:57:28 | 00:05:45 |
16 | 5 | Lola Gallego Leon | C.a. Sense Limits Aldaia | Veterano B - F | 00:58:05 | 00:05:48 |
17 | 6 | Elena Sanz Garcia | C.a. Sense Limits Aldaia | Veterano B - F | 00:59:09 | 00:05:55 |
18 | 6 | Virginia Sanchez Exposito | C.a. Marjana Chiva | Veterano A - F | 00:59:30 | 00:05:57 |
19 | 3 | Teresa De Jesus Gil Mas | C.a. Sense Limits Aldaia | Veterano C - F | 01:03:19 | 00:06:20 |
20 | 4 | Maria Antonia Contreras Ruiz | C.a. Sense Limits Aldaia | Veterano C - F | 01:03:19 | 00:06:20 |
21 | 5 | Veronica Guaita Gomez | Independiente | Senior - F | 01:06:26 | 00:06:39 |
Clasificación Equipos Mixtos
Pos | Club | Punts | Participantes |
---|---|---|---|
Pos | Club | Punts | Participantes |
1 | Redolat Team | 63 | Jose Miguel Alocen Gutierrez => Pts: 1 - 00:35:47 (00:03:35) Alvaro Paris => Pts: 9 - 00:38:44 (00:03:52) Javier Reinosa Bascunana => Pts: 23 - 00:42:01 (00:04:12) Paula Alcocer Gosalbo => Pts: 30 - 00:43:07 (00:04:19) |
2 | Paterna Runners Club | 104 | Victor Martinez Montanes => Pts: 3 - 00:36:48 (00:03:41) Joaquin Moreno Casado => Pts: 7 - 00:38:34 (00:03:51) Sergio Lopez Espejo => Pts: 21 - 00:41:35 (00:04:10) Constan Sanz => Pts: 73 - 00:50:45 (00:05:04) |
3 | C.a. Sense Limits Aldaia | 141 | Gonzalo Chisbert Alonso => Pts: 16 - 00:41:11 (00:04:07) Juan Jose Martinez Belmar => Pts: 25 - 00:42:21 (00:04:14) Jose Luis Saiz Castellote => Pts: 38 - 00:44:18 (00:04:26) Maria Jose Andres Garcia => Pts: 62 - 00:48:49 (00:04:53) |
4 | C.a. Vila De Alaquas | 160 | David De La Iglesia Luna => Pts: 5 - 00:38:18 (00:03:50) Javier Parra De Haro => Pts: 47 - 00:47:12 (00:04:43) Juan Lopez Puertas => Pts: 49 - 00:47:14 (00:04:43) Alicia Gil Martinez => Pts: 59 - 00:48:33 (00:04:51) |
5 | Torrent Corre | 258 | Daniel Centelles Tarrega => Pts: 45 - 00:45:41 (00:04:34) Andres Fajardo Valenzuela => Pts: 53 - 00:47:35 (00:04:46) Juan Jose Vaz Saez => Pts: 70 - 00:50:14 (00:05:01) Liz Karina Fernandez Gauto => Pts: 90 - 00:54:43 (00:05:28) |